УЕФА начал разбирательство против 'Кельна' и 'Црвены Звезды' по итогам матча ЛЕ

«Црвена Звезда» в четверг в матче группового этапа Лиги Европы в гостях победила «Кельн» со счетом 1:0.

Отмечается, что разбирательство в отношении «Кельна» открыто по четырем пунктам: недостаточно хорошая организация матча, бросание болельщиками предметов с трибун, блокирование проходов и использование пиротехники. Расследование против «Црвены Звезды» начато за бросание предметов с трибун и использование пиротехники.

Данные дела будут рассмотрены 19 октября.

Ранее в СМИ сообщалось, что после матча «Кельна» с «Црвеной Звездой» произошла массовая драка между болельщиками команд.

Санкт-петербургское 'Динамо' обыграло 'Зенит' и вышло в 1/8 финала Кубка России по футболу

Основное время матча завершилось со счетом 2:2. В составе «Динамо» мячи забили Артем Кулишев (37-я и 112-я (пен.) минуты) и Максим Барсов (43). У «Зенита» отличились Леандро Паредес (61) и Дмитрий Полоз (62). Большую часть матча «Зенит» играл в меньшинстве, на 10-й минуте прямую красную карточку получил защитник Миха Мевля.

В 1/8 финала «Динамо» сыграет с клубом «СКА-Хабаровск», который ранее в четверг победил московский «Арарат» (2:1). Ранее «Динамо» выходило в 1/8 финала турнира в сезоне-2002/03.