Соперник ФК 'Спартак' в ЛЧ 'Марибор' победил 'Рудар' в чемпионате Словении

Соперник московского «Спартака» в групповом раунде Лиги чемпионов «Марибор» одержал победу над «Рударом» в матче 12-го тура чемпионата Словении по футболу.

Встреча, состоявшаяся в пятницу на поле «Рудара», завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, у которых голы забили Ясмин Мешанович (52-я минута) и Дамьян Бохар (82), у хозяев на 34-й отличился Джон Мари. «Рудар» заканчивал матч в меньшинстве после удаления на 89-й минуте Йосипа Томашевича.

В первой встрече Лиги чемпионов, прошедшей в Словении 13 сентября, «Марибор» и «Спартак» сыграли вничью — 1:1. Второй матч команд состоится в Москве 21 ноября.

Хэмилтон: Думаю, борьба за титул будет плотной

«Нас ещё ждёт гонка в Японии, где потребуется прижимная сила, так что определённо это трасса будет для нас не самой подходящей. Нам будет сложно также в Бразилии и Мексике. Честно говоря, думаю, что борьба будет очень плотной. Сложно предугадать. Мы узнаем это точно, когда придёт время», — цитирует британца Nextgen-Auto.

После 14 этапов чемпионата у лидирующего в зачёте Льюиса Хэмилтона 263 очка, а у его ближайшего преследователя, Себастьяна Феттеля, — 235.