Линц. Барбора Стрыкова впервые в сезоне пробилась в финал соревнований WTA

26-я ракетка мира, чешская теннисистка Барбора Стрыкова, в полуфинале турнира в Линце взяла верх над румынкой Михаэлой Бузарнеску, занимающей 105-е место мирового рейтинга, - 6/3, 7/6 (3).

За 2 часа 1 минуту матча Барбора выполнила пять подач навылет, реализовала два брейк-пойнта и допустила одну двойную ошибку. Тогда как Михаэла сделала по одному эйсу и брейку, один раз ошибившись при подаче.

Каролина Плишкова выиграла свой стартовый поединок на турнире в Токио

Матч продолжался 1 час 1 минуту. За это время 25-летняя Плишкова сделала восемь эйсов, дважды ошиблась при подаче и реализовала четыре брейк-пойнта, а её ровесница из Польши дважды подала навылет, допустила две двойные ошибки и не сделала ни одного брейка. Теперь счёт в личных встречах стал 6:1 в пользу чешки.

В четвертьфинале соревнований Toray Pan Pacific Open Плишкова сыграет с победительницей матча между россиянкой Дарьей Касаткиной и немкой Анжелик Кербер.