'Сампдория' на своем поле обыграла 'Аталанту' в 8-м туре чемпионата Италии по футболу

15 окт - Р-Спорт. «Сампдория» на своем поле одержала волевую победу над «Аталантой» в 8-м туре чемпионата Италии по футболу.

Воскресная игра в Генуе завершилась победой хозяев со счетом 3:1. На гол Бриана Кристанте (21-я минута) «Сампдория» ответила точными ударами Дувана Сапаты (56), Джанлуки Капрари (59) и Кароля Линетти (68).

«Сампдория» набрала 14 очков после семи игр и занимает шестое место в турнирной таблице. «Аталанта» с девятью баллами идет 12-й.

Результаты параллельных матчей тура:

«Кротоне» — «Торино — 2:2,

«Кальяри» — Дженоа — 2:3,

«Сассуоло» — Кьево — 0:0,

«Болонья» — СПАЛ — 2:1.

'Автодор' одержал победу в первом матче 1-го квалификационного раунда ЛЧ

Практически весь матч на паркете шла равная борьба, а к завершающей четверти команды подошли при счёте 64:63 в пользу «Автодора». В заключительном игровом отрезке саратовцы сумели организовать рывок, который позволил им победить со счётом 83:72.

Самым результативным в составе победителей стал Брэндон Фрейзер, набравший 19 очков, у «Керавноса» 19 очков в активе Мохаммеда Абукара.

Ответный матч первого этапа Лиги чемпионов состоится в Саратове 21 сентября.