Пётр Счастливый стал третьим российским игроком румынского клуба 'Чиксереда'

Нападающий Пётр Счастливый стал игроком румынского клуба «Чиксереда», сообщается на официальной странице клуба в «Фейсбуке».

Ранее состав команды пополнили нападающий Андрей Таратухин и защитник Вячеслав Белов.

38-летний Счастливый начинал сезон в новокузнецком «Металлурге», за который провёл три матча, не набрав баллов за результативность. Ранее хоккеист долгое время выступал в КХЛ, в 2011 году завоевал кубок Гагарина в составе «Салавата Юлаева». Кроме того, Счастливый провёл 129 матчей в НХЛ, набрав 40 (18+22) очков.

Велогонка 'Джиро д'Италия' начнется 4 мая гонкой на 10,1 км в Иерусалиме

Маршруты первых трех этапов Гранд-тура проложены по территории Израиля. На первом этапе спортсмены проедут мимо здания Кнессета, а завершат его у стен Старого Города. Старт второго этапа (167 км) будет дан в Хайфе, финишируют гонщики в Тель-Авиве, маршрут третьего этапа (226 км) — Беэр-Шева — Эйлат.

Ранее «Джиро д’Италия», которая в 2018 году пройдет с 4 по 27 мая, 11 раз стартовала за пределами Италии, но впервые старт состоится за пределами Европы.