Сборная Испании победила французов и вышла в 1/4 юношеского ЧМ

17 окт - Р-Спорт. Сборная Испании по футболу нанесла поражение команде Франции и пробилась в четвертьфинал юношеского чемпионата мира (игроки не старше 17 лет), который проходит в Индии.

Встреча, состоявшаяся в Гувахати, завершилась со счетом 2:1 в пользу испанцев, в составе которых голы забили Хуан Миранда (44-я минута) и Абель Руис (90, с пенальти), у французов отличился Ленни Пинтор (34).

В другом матче 1/8 финала сборная Ирана также со счетом 2:1 взяла верх над мексиканцами. Испанцы и иранцы оспорят путевку в полуфинал 22 октября.

Встреча Рублева и Балаша в рамках матча Кубка Дэвиса отменена

После поражения Карена Хачанова от Мартона Фучовича сборная России потеряла шансы сохранить место в Мировой группе Кубка Дэвиса. Общий счет противостояния стал 31 в пользу венгров.

В предыдущих встречах Рублев проиграл Фучовичу, Хачанов был сильнее Балаша, а Константин Кравчук и Даниил Медведев уступили Балашу и Фучовичу в парном матче. В следующем сезоне россияне будут выступать в европейско-африканской группе.

В Мировой группе выступают 16 команд, проигравшие в 1/8 финала сборные вынуждены проводить матчи за сохранение места в элите. В феврале сборная России уступила команде Сербии со счетом 14, получив в соперники по стыковым матчам одного из победителей турнира в европейско- африканской группе — сборную Венгрии.