Форвард 'Лос-Анджелеса' Кемпе стал первой звездой дня в НХЛ

ТАСС, 19 октября. Нападающий «Лос-Анджелеса» Адриан Кемпе признан первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба организации.

В ночь на четверг «Лос-Анджелес» победил «Монреаль» со счетом 5:1, Кемпе отметился в матче тремя заброшенными шайбами и одной передачей. Форвард впервые сделал хет-трик в НХЛ.

Второй звездой стал форвард «Сент-Луиса» Джейден Шварц, забросивший три шайбы в победном для его клуба матче с «Чикаго» (5:2).

Третьей звездой дня признан нападающий «Лос-Анджелеса» Майкл Каммаллери, набравший в игре с «Монреалем» четыре очка (две шайбы + две передачи).

Рижское 'Динамо' уступило в 7-м матче КХЛ подряд, проиграв ХК 'Сочи'

Встреча, состоявшаяся в Сочи в четверг, закончилась со счетом 5:1 (1:1, 1:0, 3:0) в пользу хозяев льда, у которых шайбы забросили Эрик О’Делл (11-я, 45-я и 59-я минуты), Вадим Хомицкий (28-я) и Симон Энеруд (42-я), у гостей на 2-й минуте отличился Увис Балинскис.

Для рижан это поражение стало седьмым подряд и девятым в 11 матчах.

«Сочи» в следующем матче в субботу примет нижегородское «Торпедо», «Динамо» в этот же день сыграет в Хельсинки с «Йокеритом».