'Спутник' в овертайме победил ЦСК ВВС в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ

Хоккеисты нижнетагильского «Спутника» в овертайме одержали волевую победу над самарским ЦСК ВВС в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ.

Игра, прошедшая в четверг в Нижнем Тагиле, закончилась со счетом 3:2 (0:0, 0:1, 2:1, 1:0) в пользу хозяев льда, которые одержали вторую победу в 15 матчах чемпионата.

На шайбы Максима Пушкарского (21-я минута) и Данила Гареева (43) у гостей «Спутник» ответил дублем Валентина Артамонова (48, 61) и точным броском Егора Кожевникова (58).

ЦСК ВВС (8 очков) и «Спутник» (5) занимают последние два места в турнирной таблице — 26-е и 27-е соответственно.

Результаты других матчей дня:

«Ермак» (Ангарск) — «КРС Хэйлунцзян» (Харбин) — 4:3, в овертайме,

«Металлург» (Новокузнецк) — «Ценг Тоу» (Цзилинь) — 3:1,

«Челмет» (Челябинск) — «Барс» (Казань) — 3:2.

Тарпищев: Российские теннисисты с удовольствием сыграют на олимпийском турнире в Париже

В среду члены МОК во время 131-й сессии организации единогласно наделили Париж и Лос-Анджелес правом провести Олимпиады 2024 и 2028 годов соответственно.

«Да, конечно, матчи будут проходить на кортах “Ролан Гаррос”. Для нас это хорошо, потому что для многих наших теннисистов это любимый турнир. В Париже практически все есть, у них уникальная и хорошая программа. Им не потребуется колоссальных вложений, чтобы все доделать», — сказал Тарпищев.

«Олимпиада — это движение в будущее, привлечение в спорт молодежи, развитие города, развитие страны. Если в комплексе взять, сколько положительных вещей делает Олимпиада, то ее получение — это достояние страны. На сегодня это сделано правильно», — добавил он.