'Наполи' обыграл 'Сассуоло' и сохранил лидерство в чемпионате Италии

ТАСС, 29 октября. «Наполи» одержал победу над «Сассуоло» со счетом 3:1 в домашнем матче 11-го тура чемпионата Италии по футболу.

В составе победителей забитыми мячами отметились Аллан (22-я минута), Хосе Кальехон (44) и Дрис Мертенс (54). У проигравших отличился Диего Фальсинелли (41).

«Наполи» по-прежнему не знает поражений в нынешнем сезоне первенства страны. Клуб продолжает лидировать в турнире, набрав 31 очко из 33 возможных. «Сассуоло» с восемью очками идет 17-м.

В следующем туре «Наполи» в гостях сыграет с «Кьево», «Сассуоло» примет «Милан». Обе встречи пройдут 5 ноября.

Головин: Гол на счету Вернблума, мне после паса пяткой оставалось только забить

«Мы всегда стараемся забить быстрый гол, так как после него становится гораздо легче играть. Мы забили в первом тайме, все сложилось хорошо. Этот гол на счету Понтуса Вернблума, потому что он сделал эту передачу пяткой. Мне оставалось только забить в пустые ворота. Счёт 2:0 нас устраивал. Мы старались экономить силы на следующую игру, не сильно стремились забить ещё.

СКА очень хорошо прессинговал, из-за чего у них и не получалась игра впереди. Они тратили слишком много сил на этот прессинг. Погода сегодня была тяжёлая, поэтому во втором тайме уже было меньше сил.

У нас очень сильные молодые футболисты, хорошо проявляют себя на тренировках. Ребята прогрессируют, выкладываются на максимум. В скором будущем могут стать игроками основы», — передаёт слова Головина корреспондент «Чемпионата» Максим Саблин.