Макарова и Веснина не смогли выйти в финал Итогового турнира WTA в парном разряде

ТАСС, 28 октября. Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина проиграли голландке Кики Бертенс и шведке Юханне Ларссон в полуфинале соревнований среди пар на Итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре.

Россиянки, «посеянные» на турнире под вторым номером, проиграли со счетом 4:6, 3:6. В решающем матче Бертенс и Ларссон встретятся с венгеркой Тимеей Бабош и чешкой Андреа Главачковой.

Макарова и Веснина четвертый раз в карьере сыграли на Итоговом турнире (2013, 2014, 2016, 2017). В прошлом году они одержали в нем победу.

Соревнования в Сингапуре, призовой фонд которых составляет $7 млн, завершатся 29 октября.

Российские баскетболисты проиграли литовцам и не смогли выйти в плей-офф на Универсиаде

Встреча группы D завершилась со счетом 112:71 в пользу литовских спортсменов. Самым результативным игроком встречи стал баскетболист сборной России Руслан Абдулбасиров, набравший 18 очков.

Россияне одержали одну победу на групповом этапе и проиграли четыре матча, заняв пятое место в группе. Литовцы потерпели одно поражение и выиграли четыре матча, заняв первое место в группе. Таким образом, россияне встретятся со сборной Мозамбика 27 августа в матче мини-турнира за места с 17-го по 24-е. Литовцы в четвертьфинале 27 августа сыграют с аргентинцами, которые заняли второе место в группе С.

На Универсиаде в южнокорейском Кванджу в 2015 году сборная России завоевала бронзовые медали, проиграв американцам в полуфинале, и одержав победу над бразильцами в матче за третье место.

Финал мужского баскетбольного турнира состоится 29 августа. Летняя Универсиада в Тайбэе завершится 30 августа.