Чешские хоккеисты обыграли швейцарцев в матче Кубка Карьяла

ТАСС, 10 ноября. Сборная Чехии по хоккею одержала победу над командой Швейцарии со счетом 3:2 в матче финского этапа Евротура - Кубка Карьяла. Встреча проходила в Хельсинки.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Милан Гулаш (2-я минута), Лукаш Радил (20) и Доминик Кубалик (33). У проигравших отличились Гаэтан Хас (23) и Андрес Амбюль (51).

Чехи одержали первую победу на турнире и поднялись на четвертое место в таблице, набрав три очка в двух матчах. Швейцарцы потерпели второе поражение. Они занимают шестое место, не набрав ни одного очка в двух играх.

В следующем матче турнира в воскресенье сборная Чехии сыграет со сборной России. Швейцарцы в субботу также встретятся с россиянами.

СМИ: Неймар планирует подать жалобу на 'Барселону' в ФИФА за невыплаченный бонус

Речь идет об отказе «Барселоны» выплатить отцу футболиста бонус в размере 23 млн фунтов за продление контракта игроком в прошлом году. Отмечается, что юристы 25-летнего бразильца еще не направили документы в ФИФА, но данный вариант развития событий рассматривается.

Неймар, с 2013 года выступавший за «Барселону», на прошлой неделе подписал пятилетний контракт с ПСЖ. В этот же день было объявлено, что форвард выкупил у испанского клуба свой контракт за €222 млн.

В составе «Барселоны» Неймар дважды становился чемпионом Испании, три раза выигрывал Кубок страны, по разу — Суперкубок Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА. Суммарно он провел за «Барселону» 186 матчей, в которых забил 105 мячей. В 77 матчах в составе сборной Бразилии на его счету 52 гола.