'Амкар' и 'Урал' сыграли вничью в матче чемпионата России

29 окт - Р-Спорт. Пермский «Амкар» и екатеринбургский «Урал» разошлись миром в матче 15-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Перми на стадионе «Звезда», завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев пенальти на 22-й минуте реализовал Михаил Сиваков, Алексей Евсеев восстановил равновесие на 48-й.

«Урал» набрал 23 очка и поднялся на четвертое место в турнирной таблице премьер-лиги, «Амкар», продливший беспроигрышную серию в чемпионате России до шести матчей, с 17 очками идет 12-м.

'Спартак' предложил 'Шальке-04' за Хёведеса € 9 млн

Отмечается, что приобрести Хёведеса также хотят «Ювентус» и «Интер», а сам Бенедикт не против переезда в Италию. Ранее сообщалось, что «Ювентус» предложил Хёведесу трёхлетнее соглашение и € 4 млн в год.

В середине августа Хёведес был лишён капитанской повязки в «Шальке». «После того как меня лишили капитанской повязки, я получил немало предложений от других клубов. Естественно, мой агент рассматривает их и отвечает», — заявил накануне Бенедикт.

Основная позиция Хёведеса — центральный защитник. Также он может сыграть в защите слева и справа. В активе Бенедикта 44 матча и 2 гола за сборную Германии. На протяжении всей карьеры он играет за «Шальке».