Хоккеистки сборной России вновь обыграли 'Коннектикут Уэйл' в выставочном матче

Женская сборная России по хоккею во второй раз обыграла клуб «Коннектикут Уэйл» в рамках серии выставочных матчей с командами Женской национальной хоккейной лиги (NWHL).

Игра, прошедшая во вторник в городе Стэмфорд (Коннектикут), завершилась со счетом 5:2 (2:1, 1:1, 2:0) в пользу сборной России, в составе которой отличились Алевтина Штарева (дважды), Фануза Кадирова, Евгения Дюпина и Лидия Малявко.

Ранее россиянки обыграли «Коннектикут Уэйл» со счетом 8:2 и «Метрополитан Риветерс» — 3:2.

Прокопенко, Шмелева и Артошина завоевали золото чемпионата России по дзюдо

Алена Прокопенко в субботу стала победительницей турнира в весовой категории до 70 кг, в финале одолев Таисию Кирееву. Бронзовые медали завоевали Ирина Громова и Валентина Мальцева.

Антонина Шмелева стала чемпионкой России в весе до 78 кг. Серебряным призером в данной категории стала Вера Москалюк, а бронзовые медали достались Юлии Лаврентьевой и Анастасии Дмитриевой. В весе свыше 78 кг золото взяла Ольга Артошина, серебро — Анжела Гаспарян, а бронзу — Мария Шекерова и Наталья Соколова.

У мужчин золото в весовой категории до 60 кг завоевал Гамзат Заирбеков, победивший в финале Сахавата Гаджиева. Бронзовыми призерами стали Альберт Монгуш и Егор Цветков.

В весе до 66 кг чемпионом России стал Иса Исаев, серебряную медаль завоевал Арам Григорян, а бронзовые награды достались Толибу Джебову и Исмаилу Часыгову.